Schulpflege

Schulpflege


Mitglieder für die Amtsperiode 2018-2022

Am 15. April 2018 wurden die Schulpflege für die Amtsperiode 2018-2022 neu bestellt. Die neu gewählte Schulpflege wird am 1. Juli 2018 ihr Amt antreten. Nachfolgend die Wahlergebnisse vom 15. April 2018



Mitglieder Amtsperiode 2015-2018



Präsidium


Herr Daniel Heuer
Präsident

+41 52 320 16 47
+41 79 693 51 04
daniel.heuer@schuleflaachtal.ch
Herr Michael Isler
Vizepräsident, Schulentwicklung

+41 52 320 16 48
+41 76 351 11 29
mike.isler@schuleflaachtal.ch


Mitglieder


Frau Marion Boos
Schuleinheitsbeauftragte Sekundarschule

+41 52 320 16 49
+41 79 798 88 34
marion.boos@schuleflaachtal.ch
Frau Cornelia Christen
Schuleinheitsbeauftragte Dorf/Volken

+41 52 320 16 50
+41 79 733 76 94
cornelia.christen@schuleflaachtal.ch
Frau Sandra Dias
Ausserschulisches

+41 52 320 16 51
+41 79 475 41 88
sandra.dias@schuleflaachtal.ch
Frau Melanie Hablützel
Schuleinheitsbeauftragte Berg/Buch

+41 52 320 16 52
+41 78 708 09 49
melanie.habluetzel@schuleflaachtal.ch
Herr Daniel Heuer
Präsident

+41 52 320 16 47
+41 79 693 51 04
daniel.heuer@schuleflaachtal.ch
Herr Michael Isler
Vizepräsident, Schulentwicklung

+41 52 320 16 48
+41 76 351 11 29
mike.isler@schuleflaachtal.ch
Herr Peter Kipfer
Liegenschaften

+41 52 320 16 53
+41 79 800 55 66
peter.kipfer@schuleflaachtal.ch
Frau Jolanda Kutej
Personelles

+41 52 320 16 54
+41 79 483 14 17
jolanda.kutej@schuleflaachtal.ch
Frau Brigitte Michel Schug
Schuleinheitsbeauftragte Flaach

+41 52 320 16 55
+41 79 702 26 30
brigitte.michel@schuleflaachtal.ch
Herr Walter Schürch
Finanzen

+41 52 320 16 56
+41 79 960 70 22
walter.schuerch@schuleflaachtal.ch
Frau Sarah von Reitzenstein
Schulpflege Schülerbelange und Sonderpädagogik

+41 52 320 16 57
+41 79 386 79 67
sarah.vonreitzenstein@schuleflaachtal.ch