Lehrpersonen


Lehrerzimmer Primarschulhaus Flaach: +41 52 320 16 60

Lehrerzimmer Kindergarten Flaach: +41 52 320 16 90


Frau Edith Auer-Stegemann
Psychomotorik-Therapeutin
+41 52 320 17 07

edith.auer@schuleflaachtal.ch
Herr Lukas Baumann Psychomotorik-Therapeut (Student)
+41 52 320 17 08

lukas.baumann@schuleflaachtal.ch
Frau Tina Bossert
Lehrperson
+41 52 320 16 62

tina.bossert@schuleflaachtal.ch
Herr Oliver Florin Lehrperson für Gymivorbereitung Primar
+41 52 320 16 88

oliver.florin@schuleflaachtal.ch
Herr Andreas Gaberthüel
Lehrperson
+41 52 320 16 66

andreas.gaberthueel@schuleflaachtal.ch
Frau Bigna Ganz
Lehrperson
+41 52 320 16 63

bigna.ganz@schuleflaachtal.ch
Frau Andrea Graf
Lehrperson
+41 52 320 16 70

andrea.graf@schuleflaachtal.ch
Frau Anya Gruber
Schulsozialarbeiterin
+41 52 320 16 74

anya.gruber@schuleflaachtal.ch
Frau Elisabeth Handschin
schulische Heilpädagogin
+41 52 320 16 71

elisabeth.handschin@schuleflaachtal.ch
Frau Lisa Maria Hartmann
Lehrperson
+41 52 320 16 68

lisa.hartmann@schuleflaachtal.ch
Frau Esther Hauenstein
Lehrperson
+41 52 320 16 93

esther.hauenstein@schuleflaachtal.ch
Frau Amanda Inglin
schulische Heilpädagogin
+41 52 320 16 82

amanda.inglin@schuleflaachtal.ch
Frau Claudia Langmeier
Lehrperson Deutsch als Zweitsprache
+41 52 320 17 26

claudia.langmeier@schuleflaachtal.ch
Frau Sara Marinaccio-Schär
Lehrperson
+41 52 320 16 61

sara.marinaccio@schuleflaachtal.ch
Frau Doris Marti Vikarin
+41 52 320 16 84

doris.marti@schuleflaachtal.ch
Frau Nicole Meyer Lehrperson
+41 52 320 16 83

nicole.meyer@schuleflaachtal.ch
Frau Vera Moser
Lehrperson
+41 52 320 16 65

vera.moser@schuleflaachtal.cH
Frau Sara Nyamjav
Lehrperson
+41 52 320 16 12

sara.nyamjav@schuleflaachtal.ch
Frau Tamara Rebitzke
Logopädin
+41 52 320 16 21

tamara.rebitzke@schuleflaachtal.ch
Frau Christine Sattler
Lehrperson Begabtenförderung
+41 52 320 16 72

christine.sattler@schuleflaachtal.ch
Frau Celine Schmid

Frau Nadja Seibold Lehrperson Musikgrundschule



nadja.seibold@musikschule-andelfingen.ch
Frau Karin Walt
Lehrperson Schwimmen
+41 52 320 17 84

karin.walt@schuleflaachtal.ch
Herr Hannes Winzeler
Schulsozialarbeiter
+41 52 320 16 73

hannes.winzeler@schuleflaachtal.ch
Frau Bettina Zingg
Lehrperson
+41 52 320 16 64

bettina.zingg@schuleflaachtal.ch
Frau Seraina Zwicky
Lehrperson
+41 52 320 16 76

seraina.zwicky@schuleflaachtal.ch

Frau Edith Auer-StegemannPsychomotorik-Therapeutin
Herr Lukas BaumannPsychomotorik-Therapeut (Student)
Frau Tina BossertLehrperson
Herr Oliver FlorinLehrperson für Gymivorbereitung Primar
Herr Andreas GaberthüelLehrperson
Frau Bigna GanzLehrperson
Frau Andrea GrafLehrperson
Frau Anya GruberSchulsozialarbeiterin
Frau Elisabeth Handschinschulische Heilpädagogin
Frau Lisa Maria HartmannLehrperson
Frau Esther HauensteinLehrperson
Frau Amanda Inglinschulische Heilpädagogin
Frau Claudia LangmeierLehrperson Deutsch als Zweitsprache
Frau Sara Marinaccio-SchärLehrperson
Frau Doris MartiVikarin
Frau Nicole MeyerLehrperson
Frau Vera MoserLehrperson
Frau Sara NyamjavLehrperson
Frau Tamara RebitzkeLogopädin
Frau Christine SattlerLehrperson Begabtenförderung
Frau Celine Schmid
Frau Nadja SeiboldLehrperson Musikgrundschule
Frau Karin WaltLehrperson Schwimmen
Herr Hannes WinzelerSchulsozialarbeiter
Frau Bettina ZinggLehrperson
Frau Seraina ZwickyLehrperson


Schulassistenzen


Frau Monika Brüllmann
Frau Jacqueline Keller
Frau Katja Rieter
Frau Rona Steiner
Frau Nicole Walz
Frau Sybille Werner