Lehrpersonen Volken


Lehrerzimmer Primarschule Volken: +41 52 320 17 80


Frau Edith Auer-Stegemann Psychomotorik-Therapeutin
+41 52 320 17 07

edith.auer@schuleflaachtal.ch
Herr Lukas Baumann Psychomotorik-Therapeut (Student)
+41 52 320 17 08

lukas.baumann@schuleflaachtal.ch
Frau Daniela Bättig Lehrperson Musikgrundschule



daniela.baettig@schule-henggart.ch
Frau Fabienne Büche
Lehrperson
+41 52 320 17 36

fabienne.bueche@schuleflaachtal.ch
Frau Sheila Graber
Lehrperson
+41 52 320 17 63

sheila.graber@schuleflaachtal.ch
Frau Anya Gruber
Schulsozialarbeiterin
+41 52 320 16 74

anya.gruber@schuleflaachtal.ch
Frau Isabella Hostettler
Lehrperson Begabtenförderung
+41 52 320 17 04

isabella.hostettler@schuleflaachtal.ch
Frau Melissa Iacovelli
Lehrperson
+41 52 320 17 98

melissa.iacovelli@schuleflaachtal.ch
Frau Christine Kaufmann Lehrperson
+41 52 320 17 82

christine.kaufmann@schuleflaachtal.ch
Frau Katja Piatti
schulische Heilpädagogin
+41 52 320 17 91

katja.piatti@schuleflaachtal.ch
Herr Pascal Renk
Lehrperson
+41 52 320 17 97

pascal.renk@schuleflaachtal.ch
Frau Iris Roost
Lehrperson
+41 52 320 17 61

iris.roost@schuleflaachtal.ch
Frau Christine Sattler
Lehrperson Begabtenförderung
+41 52 320 16 72

christine.sattler@schuleflaachtal.ch
Frau Monika Spühler
Lehrperson
+41 52 320 17 56

monika.spuehler@schuleflaachtal.ch
Frau Karin Walt
Lehrperson Schwimmen
+41 52 320 17 84

karin.walt@schuleflaachtal.ch
Frau Ute Wermke-Deggelmann
Logopädin
+41 52 320 17 59

ute.wermke@schuleflaachtal.ch
Herr Hannes Winzeler
Schulsozialarbeiter
+41 52 320 16 73

hannes.winzeler@schuleflaachtal.ch


Frau Edith Auer-StegemannPsychomotorik-Therapeutin
Frau Daniela BättigLehrperson Musikgrundschule
Herr Lukas BaumannPsychomotorik-Therapeut (Student)
Frau Fabienne BücheLehrperson
Frau Sheila GraberLehrperson
Frau Anya GruberSchulsozialarbeiterin
Frau Isabella HostettlerLehrperson Begabtenförderung
Frau Melissa IacovelliLehrperson
Frau Christine KaufmannLehrperson
Frau Katja Piattischulische Heilpädagogin
Herr Pascal RenkLehrperson
Frau Iris RoostLehrperson
Frau Christine SattlerLehrperson Begabtenförderung
Frau Monika SpühlerLehrperson
Frau Karin WaltLehrperson Schwimmen
Frau Ute Wermke-DeggelmannLogopädin
Herr Hannes WinzelerSchulsozialarbeiter


Schulassistenzen


Frau Susanne Fehr
Frau Dominique Messerli
Frau Caroline Stamm