Lehrpersonen Buch


Lehrerzimmer Primarschulhaus Buch: +41 52 320 17 20

Lehrerzimmer Kindergarten Buch: +41 52 320 17 21


Frau Edith Auer-Stegemann Psychomotorik-Therapeutin
+41 52 320 17 07

edith.auer@schuleflaachtal.ch
Herr Lukas Baumann Psychomotorik-Therapeut (Student)
+41 52 320 17 08

lukas.baumann@schuleflaachtal.ch
Frau Fabienne Büche
Lehrperson
+41 52 320 17 36

fabienne.bueche@schuleflaachtal.ch
Frau Katrin Flaig
Lehrperson
+41 52 320 17 24

katrin.flaig@schuleflaachtal.ch
Frau Seraina Fritzsche Lehrperson Musikgrundschule



martina.barandun11@gmail.com
Frau Anya Gruber
Schulsozialarbeiterin
+41 52 320 16 74

anya.gruber@schuleflaachtal.ch
Frau Sandra Habegger
Lehrperson
+41 52 320 17 33

sandra.habegger@schuleflaachtal.ch
Frau Cornelia Heil schulische Heilpädagogin
+41 52 320 17 83

Cornelia.heil@schuleflaachtal.ch
Frau Isabella Hostettler
Lehrperson Begabtenförderung
+41 52 320 17 04

isabella.hostettler@schuleflaachtal.ch
Frau Martina Kyburz
Lehrperson
+41 52 320 17 23

martina.kyburz@schuleflaachtal.ch
Frau Claudia Langmeier
Lehrperson Deutsch als Zweitsprache
+41 52 320 17 26

claudia.langmeier@schuleflaachtal.ch
Frau Nina Lütschg
Lehrperson
+41 52 320 17 22

nina.luetschg@schuleflaachtal.ch
Frau Doris Marder
Lehrperson Schwimmen
+41 52 320 17 34

doris.marder@schuleflaachtal.ch
Frau Christine Sattler
Lehrperson Begabtenförderung
+41 52 320 16 72

christine.sattler@schuleflaachtal.ch
Frau Lorena Scheider
Lehrperson
+41 52 320 17 35

lorena.scheider@schuleflaachtal.ch
Frau Vanessa Schlatter
Lehrperson
+41 52 320 17 32

vanessa.schlatter@schuleflaachtal.ch
Frau Regula Späti
Lehrperson
+41 52 320 17 29

regula.spaeti@schuleflaachtal.ch
Frau Karin Walt
Lehrperson Schwimmen
+41 52 320 17 84

karin.walt@schuleflaachtal.ch
Frau Ute Wermke-Deggelmann
Logopädin
+41 52 320 17 59

ute.wermke@schuleflaachtal.ch
Herr Hannes Winzeler
Schulsozialarbeiter
+41 52 320 16 73

hannes.winzeler@schuleflaachtal.ch

Frau Edith Auer-StegemannPsychomotorik-Therapeutin
Herr Lukas BaumannPsychomotorik-Therapeut (Student)
Frau Fabienne BücheLehrperson
Frau Katrin FlaigLehrperson
Frau Seraina FritzscheLehrperson Musikgrundschule
Frau Anya GruberSchulsozialarbeiterin
Frau Sandra HabeggerLehrperson
Frau Cornelia Heilschulische Heilpädagogin
Frau Isabella HostettlerLehrperson Begabtenförderung
Frau Martina KyburzLehrperson
Frau Claudia LangmeierLehrperson Deutsch als Zweitsprache
Frau Nina LütschgLehrperson
Frau Doris MarderLehrperson Schwimmen
Frau Christine SattlerLehrperson Begabtenförderung
Frau Lorena ScheiderLehrperson
Frau Vanessa SchlatterLehrperson
Frau Regula SpätiLehrperson
Frau Karin WaltLehrperson Schwimmen
Frau Ute Wermke-DeggelmannLogopädin
Herr Hannes WinzelerSchulsozialarbeiter


Schulassistenzen


Frau Stephanie Birkmaier
Frau Judith Fisler