Lehrpersonen

Lehrerzimmer Sekundarschulhaus: +41 52 320 16 01


Frau Kristina Binkert Bibliotheksmitarbeiterin / Lehrperson Deutsch als Zweitsprache
+41 52 320 17 99

kristina.binkert@schuleflaachtal.ch
Frau Aline Bolliger Lehrperson Deutsch als Zweitsprache
+41 52 320 16 86

aline.bolliger@schuleflaachtal.ch
Frau Rahel Bücheler
Lehrperson Deutsch als Zweitsprache
+41 52 320 16 14

rahel.buecheler@schuleflaachtal.ch
Herr Claudio Cantieni
Lehrperson
+41 52 320 16 04

claudio.cantieni@schuleflaachtal.ch
Frau Rosetta Carianni
Lehrperson
+41 52 320 16 05

rosetta.carianni@schuleflaachtal.ch
Herr Matthias Frey
Lehrperson
+41 52 320 16 06

matt.frey@schuleflaachtal.ch
Frau Ursula Ganz
Lehrperson Deutsch als Zweitsprache
+41 52 320 16 96

ursula.ganz@schuleflaachtal.ch
Frau Nina Grubenmann
Lehrperson
+41 52 320 16 07

nina.grubenmann@schuleflaachtal.ch
Frau Anya Gruber
Schulsozialarbeiterin
+41 52 320 16 74

anya.gruber@schuleflaachtal.ch
Herr Felix Haas
Lehrperson
+41 52 320 16 11

felix.haas@schuleflaachtal.ch
Herr Matthias Hauser
Lehrperson
+41 52 320 16 02

matthias.hauser@schuleflaachtal.ch
Herr Camille Huber



camille.huber@schule-ilef.ch
Frau Johanna Huber
Lehrperson
+41 52 320 16 13

johanna.huber@schuleflaachtal.ch
Herr Maximilian Meissner
Lehrperson
+41 52 320 16 15

maximilian.meissner@schuleflaachtal.ch
Frau Hava Murtezi
Lehrperson
+41 52 320 16 18

hava.seferi@schuleflaachtal.ch
Frau Tamara Rebitzke
Logopädin
+41 52 320 16 21

tamara.rebitzke@schuleflaachtal.ch
Frau Ramona Roggensinger
Lehrperson
+41 52 320 16 20

ramona.roggensinger@schuleflaachtal.ch
Herr Matthias Rothe
Schulischer Heilpädagoge
+41 52 320 16 10

matthias.rothe@schuleflaachtal.ch
Frau Raphaela Schaad



raphaela.schaad@schuleflaachtal.ch
Herr Tobias Ungricht
Lehrperson
+41 52 320 16 19

tobias.ungricht@schuleflaachtal.ch
Frau Leda Vinci
Lehrperson
+41 52 320 16 16

leda.vinci@schuleflaachtal.ch
Frau Karin Walt
Lehrperson Schwimmen
+41 52 320 17 84

karin.walt@schuleflaachtal.ch
Herr Hannes Winzeler
Schulsozialarbeiter
+41 52 320 16 73

hannes.winzeler@schuleflaachtal.ch
Frau Arzu Özsoylu
Lehrperson Deutsch als Zweitsprache
+41 52 320 16 22

arzu.oezsoylu@schuleflaachtal.ch

Frau Kristina BinkertBibliotheksmitarbeiterin / Lehrperson Deutsch als Zweitsprache
Frau Aline BolligerLehrperson Deutsch als Zweitsprache
Frau Rahel BüchelerLehrperson Deutsch als Zweitsprache
Herr Claudio CantieniLehrperson
Frau Rosetta CarianniLehrperson
Herr Matthias FreyLehrperson
Frau Ursula GanzLehrperson Deutsch als Zweitsprache
Frau Nina GrubenmannLehrperson
Frau Anya GruberSchulsozialarbeiterin
Herr Felix HaasLehrperson
Herr Matthias HauserLehrperson
Frau Johanna HuberLehrperson
Herr Camille Huber
Herr Maximilian MeissnerLehrperson
Frau Hava MurteziLehrperson
Frau Arzu ÖzsoyluLehrperson Deutsch als Zweitsprache
Frau Tamara RebitzkeLogopädin
Frau Ramona RoggensingerLehrperson
Herr Matthias RotheSchulischer Heilpädagoge
Frau Raphaela Schaad
Herr Tobias UngrichtLehrperson
Frau Leda VinciLehrperson
Frau Karin WaltLehrperson Schwimmen
Herr Hannes WinzelerSchulsozialarbeiter


Schulassistenzen


Frau Jacqueline Keller
Frau Susanne Küchler