Lehrpersonen

Teamzimmer Sekundarschulhaus: +41 52 320 16 01


Frau Rahel Bücheler
Lehrperson Deutsch als Zweitsprache
+41 52 320 16 14
rahel.buecheler@schuleflaachtal.ch
Herr Claudio Cantieni
Lehrperson
+41 52 320 16 04
claudio.cantieni@schuleflaachtal.ch
Frau Rosetta Carianni
Lehrperson
+41 52 320 16 05
rosetta.carianni@schuleflaachtal.ch
Herr Matthias Frey
Lehrperson
+41 52 320 16 06
matt.frey@schuleflaachtal.ch
Frau Ursula Ganz
Lehrperson Deutsch als Zweitsprache
+41 52 320 16 96
ursula.ganz@schuleflaachtal.ch
Frau Nina Grubenmann
Lehrperson
+41 52 320 16 07
nina.grubenmann@schuleflaachtal.ch
Frau Anya Gruber
Schulsozialarbeiterin
+41 52 320 16 74
anya.gruber@schuleflaachtal.ch
Herr Felix Haas
Lehrperson
+41 52 320 16 11
felix.haas@schuleflaachtal.ch
Herr Matthias Hauser
Lehrperson
+41 52 320 16 02
matthias.hauser@schuleflaachtal.ch
Frau Johanna Huber
Lehrperson
+41 52 320 16 13
johanna.huber@schuleflaachtal.ch
Frau Aleena Krähemann Vikarin
Herr Maximilian Meissner
Lehrperson
+41 52 320 16 15
maximilian.meissner@schuleflaachtal.ch
Frau Hava Murtezi
Lehrperson
+41 52 320 16 18
hava.murtezi@schuleflaachtal.ch
Frau Tamara Rebitzke
Logopädin
+41 52 320 16 21
tamara.rebitzke@schuleflaachtal.ch
Frau Monika Roost Vikarin
monika.roost@schuleflaachtal.ch
Herr Matthias Rothe
Schulischer Heilpädagoge
+41 52 320 16 10
matthias.rothe@schuleflaachtal.ch
Frau Anina Russenberger Vikarin
anina.russenberger@schuleflaachtal.ch
Herr Tobias Ungricht
Lehrperson
+41 52 320 16 19
tobias.ungricht@schuleflaachtal.ch
Frau Leda Vinci
Lehrperson
+41 52 320 16 16
leda.vinci@schuleflaachtal.ch
Frau Karin Walt
Lehrperson Schwimmen
+41 52 320 17 84
karin.walt@schuleflaachtal.ch
Herr Pascal Wasser +41 52 320 16 09
pascal.wasser@schuleflaachtal.ch
Herr Hannes Winzeler
Schulsozialarbeiter
+41 52 320 16 73
hannes.winzeler@schuleflaachtal.ch

Frau Rahel BüchelerLehrperson Deutsch als Zweitsprache
Herr Claudio CantieniLehrperson
Frau Rosetta CarianniLehrperson
Herr Matthias FreyLehrperson
Frau Ursula GanzLehrperson Deutsch als Zweitsprache
Frau Nina GrubenmannLehrperson
Frau Anya GruberSchulsozialarbeiterin
Herr Felix HaasLehrperson
Herr Matthias HauserLehrperson
Frau Johanna HuberLehrperson
Frau Aleena KrähemannVikarin
Herr Maximilian MeissnerLehrperson
Frau Hava MurteziLehrperson
Frau Tamara RebitzkeLogopädin
Frau Monika RoostVikarin
Herr Matthias RotheSchulischer Heilpädagoge
Frau Anina RussenbergerVikarin
Herr Tobias UngrichtLehrperson
Frau Leda VinciLehrperson
Frau Karin WaltLehrperson Schwimmen
Herr Pascal Wasser
Herr Hannes WinzelerSchulsozialarbeiter


Schulassistenzen


Frau Jacqueline Keller
Schulassistenz
+41 52 320 16 85
jacqueline.keller@schuleflaachtal.ch
Frau Susanne Küchler
Betreuung Mittagstisch / Schulassistenz
+41 52 320 16 41
susanne.kuechler@schuleflaachtal.ch